Alle Referenten des STPS im Überblick


Ludwig Hoffmann

Präsident STPS, Präsident Ländliche STMK, Haflinger-DRESSUR-Referent

Telefon: +43 664 4422805 E-Mail: info@auhof-fernitz.at

Sparte Name Kontakt
Ausbildung Astrid Thomanek E-Mail: athomanek@gmx.net
Ausbildung Judith Eisnecker E-Mail: trausnerpferde@aon.at
Ausbildung Ludwig Hoffmann E-Mail: info@auhof-fernitz.at
Damensattel Mag. Sabine Deopito Telefon: 06603479808
Distanz DI Helga Wunderer E-Mail: hewu0101@gmail.com
Distanz Ing. Harald Grinschgl E-Mail: info@endurance-timing.info
Dressur Ludwig Hoffmann E-Mail: info@auhof-fernitz.at
Dressur Isabella Willibald E-Mail: isabella.willibald@hotmail.com
Dressur Ländlich Sabine Pressler E-Mail: sabine.pressler@pressler.at
Fahren Hubert Scherz E-Mail: hubert.scherz7@gmail.com
Fahren ländlich Isabella Schlemmer E-Mail: dielaendlichen_fahrer_stmk@gmx.at
Haflinger-Dressur Ludwig Hoffmann Email: info@auhof-fernitz.at
Haflinger Dressur Thomas Schalk E-Mail: rainhof@twin.at
Haflinger Springen Astrid Thomanek E-Mail: athomanek@gmx.net
Haflinger Vielseitigkeit Astrid Thomanek E-Mail: athomanek@gmx.net
Isländer Johannes Hoyos Email: johho@me.com
Jagdreiten Michael Descovich-Jentsch E-Mail: m.descovich-jentsch@a1.net
Kultur und Brauchtum Heimo Freytag E-Mail: office@stps.at
Kultur und Brauchtum Ing. Walter Werni E-Mail: walter.werni@lk-stmk.at
Ländliche Reiter (Präsident) Ludwig Hoffmann E-Mail: info@aufhof-fernitz.at
Medien und Pressebetreuung derzeit unbesetzt
Mounted Games Rachel Lechner E-Mail: mountedgames@gmx.at
Orientierungsreiten Ing. Günther Hofmann Email: hofmannguenther@drei.at
Orientierungsreiten Ing. Gottfried Kehrer E-Mail: gottfried.kehrer@a1telekom.at
Parcoursbau Gernot Weberhofer E-Mail: gernot.weberhofer@gmx.at
Parcoursbau David Hübler E-Mail: david.huebler@fcc-group.at
Pony/Kleinpferde Dressur Marita Stuckel Telefon: +43 699 13357905
Pony/Kleinpferde Springen Gudrun Gorton-Hülgerth E-Mail: gudrun.gorton.huelgerth@gmail.com
Kleinpferde Vielseitigkeit

Rechtsfragen Dr. Günther Forenbacher E-Mail: dr.guenther.forenbacher@forenbacher.at Telefon: +43 316 823266
Reitervierkampf Marion Galler E-Mail: marion.galler@gmx.net
Richterwesen Ludwig Hoffmann E-Mail: info@auhof-fernitz.at
Sonderprüfungen Anna-Romana Grinschgl E-Mail: a.r.grinschgl@ceec.at Telefon: +43 664 4854924
Sonderprüfungen Christa Glatz E-Mail: christa.glatz@gmail.com Telefon: +43 664 3995390
Springen Claus Uray E-Mail: florianihof@gmail.com Telefon: +43 650 2200429
Springen Christoph Kröll E-Mail: christoph.kroell@gmx.net
Springen + ländlich Christian Nussmüller E-Mail: sportpferdenussmueller@outlook.com
Turnierwesen Herbert Marchl E-Mail: herbert@turnier-meldestelle.com
Veterinärwesen Dr. Peter Zebisch Telefon: +43 664 5013322
Veterinärwesen Mag.med.vet. Christiane Kleinschuster Telefon: +43 664 2879884
Vielseitigkeit + ländlich Mag. Thomas Tesch E-Mail: thomas_tesch82@yahoo.de
Voltigieren + ländlich Stefanie Nussmüller E-Mail: stefinussmueller@yahoo.de
Voltigieren Eva-Maria Kreiner E-Mail: jjk@gmx.at
Wanderreiten Ing. Günther Hofmann E-Mail: hofmannguenther@drei.at
Wanderreiten DI Siegfried Ranninger E-Mail: zbaer@gmx.at
Western + ländlich Franz Vorraber E-Mail: info@vorraber.at
Western Valentina Sagmeister E-Mail: sagmeister.reiners@gmail.com
Western Silvia Zötsch E-Mail: silvia.zoetsch@gmx.at

Schlagwörter dieser Seite